Servizi

Credito

Confartigianato, in collaborazione con S.R.G.M. (Società Regionale di Garanzia Marche), è in grado di rispondere alla necessità, comune a molte imprese, di essere garantite nella concessione di finanziamenti destinati allo sviluppo, all’innovazione delle proprie attività imprenditoriali e al consolidamento dei debiti a breve contratti con il sistema bancario. Inoltre a disposizione dei nostri nostri associati, anche il servizio specifico dedicato ai Contributi Pubblici alle Imprese.

SERVIZIO CREDITO PRESSO LE SEDI CONFARTIGIANATO

Sede di Macerata
via Pesaro, 21 62100 Macerata
Simonetti Sandro  s.simonetti@srgm.eu – 0733.366231
Bocci Antonio a.bocci@srgm.eu – 0733.366424
Brandino Silla b.silla@srgm.eu – 0733.366234
Rossano Iommi  r.iommi@srgm.eu – 0733.366233
Paolo Longhi  p.longhi@srgm.eu – 0733.366256

Sede di Fermo
via Trento, 36 63900 Fermo
Monia Di Ruscio  m.diruscio@srgm.eu – 0733.366922

Sede di San Benedetto del Tronto
via Bezzecca, 30 63074 San Benedetto del Tronto
Desirèe Basili md.basili@srgm.eu – 0735.81195

SERVIZIO CONTRIBUTI PUBBLICI ALLE IMPRESE

Emanuela Fiorani 0733.366421 – e.fiorani@macerata.confartigianato.it
Laura Emiliozzi 0733.366913 – l.emiliozzi@macerata.confartigianato.it

Notizie del servizio